Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2011 » Январь » 30
Индийские вагоны для туристов
В ближайшем будущем аккуратные, ухоженные девушки будут приветствовать зарубежных туристов на подходе к вагонам, специально предназначенным для ж/д туров по интересным местам страны. Железные дороги Индии активно поддержали предложение министерства по туризму о развитии ж/д поездок по стране, но для этого существующие транспортные средства должны быть значительно модернизированы. Поезда класса Люкс уже принесли туриндустрии ощутимую прибыль, теперь было бы неплохо улучшить и обычные поезда, что сулит намного больше доходов.
Так, планируется запустить удобные вагоны с большим пространством для ног, эргономичными сидениями и туалетами, широкими спальными местами и эстетичным интерьером. Пока, туристы могут наслаждаться лишь несколькими составами повышенной комфортности: Palace On Wheels, Deccan Odyssey, Royal Rajasthan on Wheels, Fairy Queen и The Golden Chariot. Новый план должен значительно расширить этот список.

Самый дорогой поезд Азии: Maharajas Express
Maharajas" Express - роскошный экспресс, путешествуя в котором, туристы смогут оценить все красоты экзотической Индии, не принося в жертву собственный комфорт. Путешествие Maharajas" Express пролегает между Мумбаи, столицей Индии Дели и Калькуттой. Первый рейс «королевского» экспресса намечен на январь будущего года.
Минимальный тариф составляет порядка 800 долларов с человека, а максимальный достигает 2,5 тысяч долларов. Роскошный экспресс предусматривает четыре типа номеров - «президентский» люкс, стоимость проживания в котором составляет 2,5 тысячи долларов, люкс (1,4 тысячи долларов), купе deluxe (900 долларов) и обычное купе (800 долларов). К услугам туристов, путешествующих в Maharajas" Express - бар Machan, два ресторана Haveli и Peacock, кинозал, туалеты и ванные комнаты.

В поездах Индии появятся специализированные туристические вагоны
Скоро в поездах на туристических направлениях Индии эффектные проводницы будут приглашать туристов занять места в специализированных туристических вагонах. Недавно министерство железных дорог Индии приступило к рассмотрению вопроса о создании в поездах специализированных туристических вагонов с улучшенным оснащением. Целью этого нововведения является увеличение количества иностранных туристов на железнодорожных линиях. В свое время появление поездов класса «люкс» внесло разнообразие в местный ассортимент туристических услуг. А теперь железнодорожные компании планируют привлекать туристов на обычные поезда, в которых будут предусмотрены специализированные туристические вагоны с улучшенным оснащением.
Туристические вагоны будут проектироваться с увеличенным пространством для ног, эргономическими сиденьями и туалетами, широкими койками и уютным интерьером. «Министерство железных дорог весьма одобрительно отнеслось к нашим предложениям, – заявил председатель Комитета по вопросам общественного досуга (PAC) Шувапрасанна (Shuvaprasanna) и ближайший партнер министра железных дорог Маматы Банерджи (Mamata Banerjee). – Мы хотим увеличить окна в этих вагонах в соответствии с общепринятыми стандартами, чтобы пассажиры могли наслаждаться красотой природных ландшафтов».
На данный момент такая роскошь доступна только пассажирам поездов класса «люкс», таких как «Palace On Wheels», «Deccan Odyssey», «Royal Rajasthan on Wheels», «Fairy Queen» и «The Golden Chariot». Но в ближайшем будущем конструкция других поездов также будет усовершенствована. На должность проводников в новые вагоны будут приниматься только юноши и девушки презентабельной внешности, что позволит сделать путешествие еще более приятным.
Помимо пространственных улучшений, в каждом купе будет предусмотрено устройство для зарядки мобильных телефонов и гнездо для подключения портативных компьютеров. Комитет также предлагает установить в туалетах кнопки вызова проводника в помощь пожилым и нездоровым пассажирам. Кроме того, Комитет готовит проект по продвижению индийского туризма на железных дорогах других стран. Рекламные проспекты, буклеты и брошюры будут распространяться на ведущих туристических маршрутах Европы, США и Юго-восточной Азии. «Мы хотим поставить наш туризм на более профессиональные рельсы. В связи с этим мы собираемся запустить круглосуточный телеканал, посвященный туристической деятельности», заключает Шувапрасанна. 29/10/2009

Источник: В ОТПУСК.РУ
Категория: Отдых в Индии | Просмотров: 526 | Добавил: Olga_Tishchenko | Дата: 30.01.2011

Кабир (р. около 1440 — умер около 1518), индийский поэт. Слагал стихи на хинди. К. приписывается около 80 соч.; произведений, включенные в священную книгу сикхов "Изначальная книга" составляют наиболее достоверную часть его наследия. Поэтическая деятельность К., связанная с религиозно-реформаторским движением бхакти, открывала новый этап в истории литературы хинди. В его поэзии слились воедино оппозиционные религиозно-мистические течения индуизма и ислама, художественные традиции индийской и таджикско-персидской классики.
Большая советская энциклопедия


Соч. в рус. пер.: Поэмы, в кн.: Тагор Р., Собр. соч., кн. 6, П.,1916; Лирика, М., 1965.
... Читать дальше »

Категория: История, литература | Просмотров: 743 | Добавил: Olga_Tishchenko | Дата: 30.01.2011

Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024