Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Путешествие в Ориссу и Калькутту
22:23
Путешествие в Ориссу и Калькутту
Новое перспективное для российского рынка направление – штат Орисса, расположенный в Восточной Индии на побережье Бенгальского залива. Это сказочное место для отдыха, расслабления и лечения, ничем не уступающее штату Гоа и Керала. Кроме того, оно очень популярно благодаря своим святым местам. Туристы из других стран давно открыли для себя все прелести этой жемчужины Индии.

21 сентября 2009 года ведущая принимающая компания Toshali Travels (Индия, штат Орисса), Министерство туризма штата Орисса (Индия) при поддержке Министерства по туризму Индии и туроператора "ДЕО-Трэвел" провели семинар-презентацию по направлениям Орисса и Колката (Калькутта). На презентации представители компаний "ДЕО-Трэвел" и Toshali Travels познакомили журналистов московских СМИ и менеджеров туристических компаний с этим направлением.
По единодушному мнению участников презентации, пришло время и российским туристам изведать доселе незнакомую для многих часть Индии.
На территории штата Орисса расположено более 4000 памятников и мест археологических раскопок, сюда входят ранние джайнские пещерные храмы, буддийские монастыри, ступы и колонны, индусские храмы, мечети, древние и средневековые форты, дворцы, колониальная архитектура. Эта удивительная земля также знаменита своими пышными праздниками, чарующей музыкой и танцами, она изобилует своеобразными ремеслами и памятниками материальной культуры. Древние племена Ориссы по-прежнему населяют отдаленные уголки глухих лесов и горных районов, можно ознакомиться с их образом жизни в глухих деревушках и во множестве поселений.
Архитектурные традиции, памятники и скульптурные изображения Ориссы поражают воображение своим величием: изумительный Храм Солнца в Конараке, один из чудес древней Индии, включен в список всемирного наследия; Гопалпур, еще один замечательный морской курорт; озеро Чилика, рядом с которым обитает огромное количество птиц, там есть возможность порыбачить и совершить прогулки на лодках, а также увидеть ирравадийских дельфинов; Пури, роскошный морской курорт и один из известнейших индусских центров паломничества Храм Джаганатх.
Директор по маркетингу компании "ДЕО-Трэвел" Александр Герцев верен в том, что новое направление будет и востребовано российскими туристами, и, вне всякого сомнения, популярно: «Орисса имеет береговую линию, растянувшуюся на 482 км с девственными пляжами, заливами и небольшими заводями среди скалистых выступов. Большинство широко известных золотых пляжей расположено вблизи красивейших по своей архитектуре храмов и святилищ. Эти залитые солнцем побережья – удовольствие, от которого невозможно отказаться».
Новое имя для российского рынка - индийский туроператор «Toshali Tours and Travels», на самом деле, имеет продолжительную историю и репутацию надежного партнера – компания на протяжении уже 25-ти лет занимается организацией путешествий по волшебной и мистической Индии и приемом гостей из разных стран в двух шикарных отелях: Toshali Sands в штате Орисса (Пури) и Toshali Royal View в Химачал Прадеш (Шимла). Основные офисы расположены в Гургаоне, Бомбее, Бангалоре, Чандигархе, Лакхнау, Канпуре, Калькутте, Бхубанешваре, Шимле и Пури.
Источник: В ОТПУСК.РУ
Категория: Отдых в Индии | Просмотров: 874 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Орисса и Калькутта, Индия туры
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024