Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2013 » Январь » 24 » Проект «Россия в кино» стартовал в индийской столице
21:22
Проект «Россия в кино» стартовал в индийской столице

24 января с.г. в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели стартовал уникальный проект «Россия в кино». Дважды в месяц здесь будут проходить бесплатные просмотры новинок и классики отечественного кино с субтитрами на английском языке.

Индийские студенты, изучающие русский язык, станут основной аудиторией кинопоказов, которые помогут им лучше понимать российскую культуру, историю, современные реалии. Для закрепления пройденного материала после каждого сеанса преподаватели Института русского языка РЦНК будут проводить со студентами обсуждение картин и блиц-конкурсы рецензий. Лучшие эссе будут опубликованы в конце текущего года в специальном журнале, посвященном ежегодному Фестивалю современного российского кино в Индии. Авторы работ-победителей смогут лично встретиться с российскими кинозвездами, которые примут участие в кинофоруме, задать им свои вопросы и даже получить автографы на память.

Премьерной картиной проекта стала лирическая комедия «Мамы». Это фильм-альманах, снятый под руководством кинокомпании Enjoy Movies и вышедший в прокат в 2012 году, составлен из восьми киноновелл разных режиссёров. В день 8 марта, когда все мужчины непременно поздравляют знакомых женщин с праздником, случился сбой в телефонной сети одного из сотовых операторов. Фильм рассказывает о том, как восемь любящих сыновей справляются с этой непредвиденной проблемой.

Следующим фильмом, который покажут в РЦНК, станет «Морозко»- музыкальный костюмированный фильм по мотивам русской народной сказки, снятый на Центральной киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1964 году знаменитым кинорежиссёром Александром Роу.

Как отмечают организаторы нового проекта, российское кино в последние годы вновь набирает популярность в Индии. С 2007 года в рамках празднования 60-летия установления российско–индийских дипломатических отношений после 16-летнего перерыва в Нью-Дели возобновилось проведение Фестивалей современного российского кино. С 2010 года по инициативе РЦНК проводится ежегодный Кинофестиваль дружбы стран СНГ и Индии. В минувшем году с российским кино смогли познакомиться не только жители столицы, но и других индийских мегаполисов - Тривандрума, Мумбаи, Калькутты и Ченнаи, где с успехом прошли ретроспективы фильмов Андрея Тарковского, Карена Шахназарова, а также были показаны шедевры русской классики и картины, посвященные Великой Отечественной войне.
Категория: Новости, заметки | Просмотров: 565 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Индия, Проект «Россия в кино»
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024