Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Первый памятник Юрию Гагарину в Индии
16:08
Первый памятник Юрию Гагарину в Индии
РИА Новости
Первый памятник Юрию Гагарину установлен в Индии

Первый памятник Юрию Гагарину установлен в Индии

16:50 
07/12/2011
  НЬЮ-ДЕЛИ, 7 дек - РИА Новости, Евгений Пахомов. Памятник первому космонавту планеты Юрию Гагарину впервые открылся в среду в Индии, он установлен на территории Российского центра науки и культуры (РЦНК) в городе Тирувамантапурам (Тривандрум) на юге страны, сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Ченнаи Николай Листопадов.

"Открытие этого памятника приурочено к 50-летию первого полета человека в космос. Имя Гагарина хорошо известно в Индии, поэтому жители города приветствовали появление такого монумента", - отметил Листопадов.

Памятник Гагарину, представляющий собой мраморную стелу с бюстом первого космонавта, установлен на улице перед РЦНК. На открытие прибыли министр туризма штата Керала Анил Кумар и директор Космического центра имени Викрама Сарабхаи доктор Вирарагхаван.

Открытие монумента состоялось по инициативе РЦНК в Тривандруме, представительства "Россотрудничества" в Индии, гуманитарного фонда "Диалог культур - Единый мир".

"Автором этого памятника стал скульптор Алексей Леонов. Наш фонд уже преподнес бюсты первого космонавта ряду государств мира, в том числе, Франции, Германии, Болгарии", - рассказал президент фонда "Диалог культур - Единый мир" Руслан Байрамов.

Почетный консул РФ в Тривандруме Ратиш Наир отметил, что мэрия города намерена изучить предложение о присвоении имени Гагарина площади перед РЦНК. Уже в ближайшее время городской совет будет рассматривать этот вопрос, добавил он.

В РЦНК в Тривандруме также состоялся показ фотовыставки "Гагарин - первый человек в космосе" и прошел семинар на тему: "Космические исследования в мирных целях".

Памятник Гагарину в Тривандруме стал первым памятником первому космонавту в Индии. Ожидается, что 30 декабря памятник Гагарину также появится в экономической столице Индии городе Мумбаи, а в 2012 году - в Колкате (Калькутте).>>

Категория: Новости, заметки | Просмотров: 782 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Первый памятник Юрию Гагарину в Инд
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024