Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2012 » Апрель » 16 » Открой Индию по-новому
23:10
Открой Индию по-новому

OPEN INDIA
Первый Всероссийский Фестиваль
Современного Кино и Культуры Индии,
посвящается празднованию 65-го юбилея российско-индийских дипломатических отношений


Фестиваль проводится при поддержке:
Министерства Иностранных Дел Российской Федерации
Министерства Культуры Российской Федерации
Посольства Индии в России
Правительства Санкт-Петербурга
Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербургской Ассоциации Международного Сотрудничества (Дом Дружбы)

президент фестиваля: Эдуард Сагалаев
директор фестиваля: Людмила Липейко

где и когда: 13-15 апреля 2012 - МОСКВА
16-22 апреля 2012 - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
сентябрь 2012 - Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Краснодар

     

          


В апреле, при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ», фестиваль современного кино и культуры Индии OPEN INDIA сломает сложившиеся у российской публики стереотипы об индийской культуре. «Открой Индию по-новому» – этим девизом организаторы призывают посмотреть свежим взглядом на жизнь Индии через призму кинематографа и других искусств: музыки, театра, моды, литературы, фотографии. Начавшись в Москве и Петербурге, фестиваль распространится эхом по России и прозвучит в Новосибирске, Омске, Краснодаре и Екатеринбурге уже в сентябре.

С 13 по 15 апреля в Москве будут проходить мероприятия и кинопоказы, посвященные празднованию 65-го юбилея российско-индийских дипломатических отношений – события государственной важности для двух стран. Торжественное открытие в столице пройдет в Московском Международном Доме Музыки. На открытие приглашены всемирно известные кинозвёзды Болливуда, которых «носит на руках» Азия, знают и любят в Европе, боготворят в Америке — Амитабх Баччан, Видья Балан, Митхун Чакраборти, Радж Кумар Хирани и другие. Ожидается приезд группы ведущих режиссеров и продюсеров индийского кино, известных музыкантов и дизайнеров Индии. Не обойдут фестиваль своим вниманием и официальные лица — посол Индии в России г-н Аджай Малхотра, генеральный директор ICCR — Indian Counsil of Cultural Relation г-н Шри Суреш Гоэл специально прибудут с визитом в Петербург с тем, чтобы открыть грандиозный проект индийской культуры в России.

Доминантный аккорд фестиваля прозвучит уже в Петербурге с 16 по 22 апреля. Именно здесь развернется многоцветный индийский ковер OPEN INDIA, где переплетены музыка и кино, мода и кухня, театр и философия. В культурной столице фестиваль откроется 16 апреля в ДК ЛЕНСОВЕТА уникальным выступлением суфийской группы NIZAMI BROTHERS, сопровождающимся мистическим танцем дервишей. А уже с 17 апреля фестивальная жизнь OPEN INDIA заиграет всеми красками на нескольких площадках города: центральными из них станут киноцентр «Мираж-Синема» и кинотеатр «Аврора».

Завершающим мощным всплеском фестиваль распространится по стране осенью, в сентябре. Индийской культуре откроются двери еще четырех городов России - Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Краснодара. В каждом из них планируется показ фильмов и специальные мероприятия в течение недели.

Спешите открыть для себя новую Индию, ощутить буйство красок и эмоций этой загадочной страны! Вас ждут поистине незабываемые впечатления! Телеканал «Индия ТВ» приглашает!

Программа ФЕСТИВАЛЯ OPEN INDIA

КИНО Основным содержательным ядром фестиваля станет кинопрограмма из 15 полнометражных фильмов – дюжина супер-хитов Болливуда, снискавших зрительское и фестивальное признание во всем мире. Не менее значимые самостоятельные и дополняющие события проекта пройдут в нескольких направлениях: музыка, театр, мода, фотовыставки, кухня, мастер-классы, лекции и тренинги. Фестивальную атмосферу дополнят творческие встречи с актерами, конкурсы и VIP-party.

МУЗЫКА Главным музыкальным событием фестиваля станут концерты суфиев NIZAMI BROTHERS, исполняющих Каввали. Суффийские музыканты, хранители тысячелетней музыкальной традиции Qawwali потрясают воображение слушателей виртуозностью, утонченностью и чувственностью своего пения. Qawwali (Каввали) — исполнение под музыку суфийской поэзии, распространённое преимущественно в Пакистане и северной Индии. Традиция Каввали существует более 700 лет.

ТАНЕЦ Лучшие танцевальные коллективы Санкт-Петербурга - индийский танец от классического до народного - будут выступать на трех площадках фестиаваля, сменяя друг друга на открытиии фестиваля и перед показами фильмов.

СПЕЦПРОЕКТ К фестивалю впервые на русском языке будет издан и презентован российской публике мировой бестселлер «Король Болливуда. Шах Рух Хан или пленительный мир индийского кино» писательницы Анупамы Чопры, вышедший на десятках языков миллионными тиражами. Анупама Чопра занимается исследованиями по истории кино, ее статьи и рецензии на фильмы печатаются в The New York Times, The Los Angeles Times, Vogue, Variety and Sight & Sound, India Today.

КУХНЯ Несколько дней над Петербургом будут витать удивительные ароматы гарам масала, кари, Сабзи и других блюд - индийские повара привезут с собой настоящие индийские специи и будут угощать гостей фестиваля шедеврами индийской кухни, столь же разнообразной, как культура, климат и география Индии. Открытое кулинарное шоу индийских поваров, которые приедут специально для обслуживания звезд Болливуда первой величины: болливудские звезды очень серьезно относятся к кухне и их райдер включает в себя обязательное присутствие лучших поваров - пять звезд Мишлен в соответствии с европейской классификацией.

ВЫСТАВКА В рамках общей темы «Российские фотохудожники об Индии» мы представляем выставку фотографий петербуржца Алексея Сухопара на площадках фестиваля: в ДК ЛЕНСОВЕТА, в кинотеатрах МИРАЖ-СИНЕМА и АВРОРА.

Билеты

организаторы:
Международный центр искусств "Берег" /Россия/
Негосударственный фонд «Routes2Roots» /Индия/
сеть кинотеатров МИРАЖ-СИНЕМА /Россия/
Категория: Новости, заметки | Просмотров: 1148 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: OPEN INDIA Первый Всероссийский Фес, посвящается празднованию 65-го юбил
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024