Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2012 » Февраль » 29 » О привлекательности бизнеса в Индии
22:48
О привлекательности бизнеса в Индии
Псковский бизнес призвали вкладывать в экономику Индии

28.02.2012 17:47 ПЛН, Псков

О привлекательности бизнеса в Индии рассказал сегодня на семинаре, организованном Торгово-промышленной палатой Псковской области, Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге господин Вишвас Сапкал, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В семинаре «Как вести бизнес в Индии» приняли участие около семидесяти представителей псковского бизнеса. Генеральный консул проинформировал собравшихся об инвестиционной привлекательности своей страны.

«Через 3-5 лет Индия обойдет Китай по экономическим показателям, - заметил г-н Сапкал. - И тогда Индия станет страной с самой быстрорастущей экономикой».

Генконсул особо посоветовал потенциальным инвесторам три наиболее перспективных с его точки зрения отрасли: фармацевтику, алмазный бизнес и строительство портов.

«Индия занимает третье место по объему производства фармацевтической продукции, выпуская 10% мирового объема. При этом финансовые затраты - всего 14% от мировых. Это связано с низкой себестоимостью производства, - пояснил г-н Сапкал. - 95% алмазов обрабатывают в Индии, и это также привлекательный сектор для инвестиций. И строительство портов, что очень важно для товарооборота».

«Здесь собрались предприниматели, представители крупных компаний, как «Славянка», «Авар», представители более чем десяти туристических фирм, фермеры, предполагающие закупку оборудования, - рассказала организатор семинара, начальник отдела консалтинга и развития предпринимательства ТПП Псковской области Надежда Зубова. - Представители «Псковэлектросвара» намерены наладить сотрудничество с индийскими партнерами. Стабильное законодательство, не меняющееся с середины прошлого века, а также возможность найти партнеров и в небольшой фирме, и на крупном предприятии - причины, обуславливающие перспективность сотрудничества. Этот семинар должен дать технологии, законодательную основу, информационную поддержку».

С вступлением России в ВТО важность подобных семинаров нельзя переоценить, добавила Надежда Зубова.

«Такие встречи дают информационный старт для работы в новых условиях. Будем организовывать ежемесячные семинары с представителями стран-участниц ВТО», - сказала она.

Кстати, правительство Индии ввело новый вид виз для туристов.

Источник: Псковская Лента Новостей
Категория: Новости, заметки | Просмотров: 780 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: О привлекательности бизнеса в Индии
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024