Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2013 » Июль » 9 » Миссионерские Записки - священник Станислав Распутин - 5 день
21:11
Миссионерские Записки - священник Станислав Распутин - 5 день


9 июля. День пятый
==============================
Сразу после завтрака Силуан сказал, что соседская семья узнала что я приехал и просила придти ним помолится о их здоровье. Мы пришли в небольшой дом, где нас уже ждали. В этой семье живут одни женщины, бабушка дока и внучка, а еще они приютили одну бездомную пожилую женщину , которая так е живет с ними. Сначала я коротко рассказал кто я и откуда, они конечно же даже не слышали о Православной церкви. Мы планировали сходить к ним быстро и еще было много планов до обеда, но не тут то было. Женщины оказались на редкость любознательны и задавали очень много вопросов, на которые мы с Силуаном отвечали попеременно. Беседа велась на трех языках (английском, каннада и тамил) иногда у меня в голове была каша, а иногда мне казалось, что я начинаю понимать только что именно тамил или каннаду не заметил =)

В итоге мы провели у низ два с половиной часа. Подняли все темы, которые только возможно. Крестное знамение (которое их очень заинтерисовало), католические догматы (оказалось что люди которые всю жизнь исповедуют католицизм даже не слышали догмата о Непорочном зачатии девы Марии), крестовые походы, практика молитвы и т.д. В итоге они проявили большой интерес к православной вере и после общения одна из женщин поднялась с нами в часовню, я подарил ей книгу «300 изречения святых отцов», икону Спасителя и я ее пригласил на воскресное богослужение. Она спросила можно ли придти вечером задать еще вопросы, мы сказали ,что в любое время мы готовы для общения.


Днем позвонил брат Иоанн из «Morning star Ashram» и пригласил меня на общение. В 15 часов мы с отцом Силуана поехали в приют. На сей раз время было выбрано так, чтобы дети уже вернулись из школы. Брат Иоанн встретил нас у ворот и проводит в помещение, где уже ждали дети. Нас встретили аплодисментами, цветами и изумительным пением «Господи помилуй» на тамил, греческом и русском! Оказывается за две недели Силуан научил их многим песнопениям.


После я попросил гитару и спел несколько песен на русском, одну даже получилось быстро выучить и спеть вместе, дети помогали мне играя на табле, тамбурине и колокольчиках. После дети спели одну песню «молитва Богородице» и пришло время для спорта.


Все вместе мы опшли на футбольное поле. Мы с братом Иоанном говорили много о Православной вере, а потом я пошел играть с ребятами в футбол…но ввиду лени занятости я долго не занимался спортом дома, поэтому быстро утомился и встал на ворота. Не пропустил ни одного гола, и увидел как малыши играют в волейбол и я пошел играть с ними, все же это моя стихия. Дети были в восторге! Они хорошо играли для своего возраста.


Сразу после мы отправились немного передохнуть и продолжили общение с братом Иоанном и православной вере. В 19 часов каждый вечер в приюте вечерняя молитва и мы присоединились к ней посмотреть. Оказалось очень неожиданно! Такой дисциплины и искренности надо еще в России поискать. Начали с общего чтения молитвы святого Ефрема Сирина, после полностью все вместе вслух прочитали канон Богородице и ежедневное евангельское чтение по зачалу, а после каждый подошел к большой иконе Спасителя перекрестился и выпил святой воды (которую подарил Силуан) и отправились на ужин. Ужинали мы так же все вместе, еда была простой и очень вкусной. Брат Иоанн довез нас обратно домой. По дороге мы так же много говорили по вопросам веры.
После ужина долго говорили с Силуаном на духовные темы и спланировали завтрашний день.

Дневник публикуется от имени священника Станислава Распутина.
Категория: Новости, заметки | Просмотров: 734 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Станислав Распутин
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024