Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2013 » Март » 18 » Международный Делийский джазовый фестиваль
01:06
Международный Делийский джазовый фестиваль
Программа третьего дня Международного Делийского джазового фестиваля открылась сегодня выступлениями коллектива российского джазового барабанщика Олега Бутмана и квартета испанца Хорхе Пардо. Культурное событие проходит под открытым небом в парке имени Джавахарлала Неру в столице Индии.

В составе квартета - Олег Бутман (ударные), Сергей Головня (саксофон), Иван Фармаковский (фортепьяно) и Антон Ревнюк (контрабас, бас-гитара). Для музыкантов это первая поездка в Индию.

Олег Бутман, младший брат известного российского саксофониста Игоря Бутмана, признался: "Мы успели посмотреть некоторые достопримечательности в Нью-Дели. Индия нам очень понравилась, и мы обязательно вернемся сюда снова, если предоставится возможность".

О самом фестивале музыкант отозвался положительно. "Фестиваль замечательный. Прекрасная сцена, хорошая аппаратура, - добавил он. - Нас тепло встречали. Все музыканты были совершенно разные, и нам с ними были интересно познакомиться".

Всего в культурном событии принимают участие коллективы из 10 стран. Среди участников - Ararat (Израиль), The New South Africa Jazz Collective (ЮАР), Imany (Франция) и Oscar Acevedo Quartet (Колумбия). Imany (Надя Младьо), прославившаяся на весь мир после исполнения песни You Will Never Know, в начале мае даст также концерт в Санкт-Петербурге. "Это была моя первая поездка в Индию, и мне, как и всем остальным участникам фестивале, здесь очень понравилось, - рассказала певица. - Теперь я с нетерпением жду своего выступления в России. Я давно хотела там побывать, и мне выпал такой шанс".

Международный Делийский джазовый фестиваль в этом году проходит уже в третий раз, собирая каждый день более тысячи зрителей, как из Индии, так и из других стран. "Каждый год мы стараемся разнообразить программу фестиваля, и я очень рад, что в этот раз в нем принимают участие музыканты из России, - объяснил глава Индийского совета по культурным отношениям, который организует фестиваль, Каран Сингх. - Событие пользуется большой популярностью у зрителей, и мы надеемся на то, что и в будущем сможем проводить его каждый год". Фестиваль завершится в понедельник, 18 марта.

ИТАР-ТАСС
Категория: Достопримечательности | Просмотров: 721 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Международный Делийский джазовый фе
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024