Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Рождество в Индии - Merry Christmas
00:01
Рождество в Индии - Merry Christmas
Авторы: Ольга Тищенко и Хальченя Моисей


Рождество Христово - один из самых значимых христианских праздников. По всей Индии в ночь с 24 на 25 декабря индийские христиане отмечают наступление Рождества Христова. Во всех церквях страны прошли торжественные всеночные мессы, во время которых тысячи людей распевали специальные рождественские гимны. В большинстве христианских церквей Индии богослужения проводятся на английском и на одном из местных языков.

Вместо традиционной сосны и ёлки украшаются банановые, манговые деревья или покупаются искусственные ели. В этот день люди поздравляют друг друга с праздником, дарят подарки, раздают деньги бедным, ходят в гости к родным и близким.



Hindi Christmas Songs - Khamosh Raton Ki
New Delhi YMCA Choir. Accompanied by Mclene, Kamal, Kenny & Shawn Choir Directed by Reginald Vijay Milton

This is Christmas song in Sadri language. Enjoy the verncular languages of India. India is incredible because of differenet languages and many other varities but under one umbrella, "India." Praise the Lord Jesus christ in all the languages. Matthew 24:14, His Kingdom yet to come.


Raja harrison, Chan suraj tay taray, masihi geet, geet aur zaboor, urdi hindi punjabi pakistani famous geet, yasoo ka geet, yasu, jubilee, Christmas geet, Urdu carol, Christmas carol

best punjabi Christmas son

A Nagpuri Christmas Song - Chala Jaab Re - Sadri Christmas Song


Christmas Urdu song


This is a traditional Konkani Christmas Song from Goa in India. It shows a video of an Indian Christmas tree, and a clay crib set featuring the holy family.


Christmas carols in Konkani, the language spoken in Goa





Считается, что самым пышным было празднование Рождества в Гоа, где в эти дни собрались тысячи туристов со всех стран мира. Туристический штат Индии - как и соседняя Керала - считаются наиболее "христианскими" из всех штатов страны. В Гоа население состоит из христиан на 30-35 %, а в Керале - до 60 %. Несмотря на поступившие за несколько дней до Рождества предупреждения о готовящихся терактах, все 140 церквей Гоа в эту ночь открыли свои двери для молящихся, а по всей пляжной зоне штата были устроены специальные рождественские вечеринки.

Христиане составляют одно из религиозных меньшинств страны - их в Индии 2,5 % (около 30 млн.) от общего населения страны, однако в этот день и премьер-министр Манмохан Сингх, и президент Абдул Калам, и многие другие представители индийских властей в штатах выступили с поздравлениями в адрес индийцев-христиан.
Категория: Праздники Индии | Просмотров: 2034 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Рождество в Индии, Католическое Рождество в Индии, как отмечают Рождество в Индии
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024