Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2013 » Февраль » 22 » Год российской музыки и танца стартовал в южноиндийском штате Керала
21:12
Год российской музыки и танца стартовал в южноиндийском штате Керала

22-23 февраля образцовый ансамбль народного танца «Чародеи» из Московской области дал концерты в Тривандруме и Кочине, собрав несколько тысяч жителей.

Выступления обозначили начало Года российской музыки и танца в штате Керала, организованного Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Тривандруме и Межрегиональной общественной организацией «Достояние» из Москвы.

Увидеть выступление российских артистов в столицу штата приехали представители общественно-политической и деловой элиты Кералы, известные музыканты и танцовщики, актеры театра и кино, а также многочисленные поклонники русской культуры и журналисты.

Открывая Год российской музыки и танца, известный керальский политик, бывший министр культуры штата Керала Бейби Мэтью отметил, что русская литература, как и народные танцы и музыка, традиционно пользуются на юге Индии большой популярностью и являются основой теплого, дружеского отношения ко всем россиянам, приезжающим в Кералу.

В церемонии открытия также приняли участие член Государственного комитета планирования Черуватхур Пулоз Джон, главный управляющий государственного Банка Траванкора П.К. Моханти, президент Межрегиональной общественной организацией «Достояние» Наталья Пивоварова и Почетный консул России в Тривандруме, директор РЦНК Ратиш Наир.

В Кочине ансамбль «Чародеи» представил яркую танцевальную программу в первый день ежегодного международного фестиваля танца «Мкрави», который за четыре дня собрал более трех тысяч зрителей. Молодые российские артисты исполнили как русские народные танцы, так и стилизованные, шуточные хореографические номера.

В составе ансамбля «Чародеи» выступили 20 ребят в возрасте от 15 до 23 лет. Под руководством создателя и бессменного балетмейстера коллектива Надежды Селютиной «Чародеи» получил гран-при Дельфийских игр 2010 года, стал лауреатом многих российских и международных конкурсов и фестивалей, гастролировал в Болгарии, Испании, Тунисе.

По замыслу организаторов, основными участниками мероприятий Года российской музыки и танца в Керале будут молодежные коллективы. В программу их концертных поездок включены встречи с местными школьниками и студентами, участие в танцевальных программах в разных городах штата, мастер-классы по русским народным танцам в студиях танца и общеобразовательных школах Кералы с преподаванием русского языка.

В РЦНК в Тривандруме будут организованы лекции и фотовыставки, посвященные 140-летию Федора Шаляпина, 140-летию Сергея Рахманинова, 130-летию Михаила Гнесина, 200-летию Александра Даргомыжского и другим памятным датам истории русской культуры. Состоятся показы российских фильмов, таких как «Дирижер» Павла Лунгина и «Слушая тишину» Александра Касаткина.
Категория: Праздники Индии | Просмотров: 691 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Года российской музыки и танца в шт
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024