Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Фотовыставка "Намасте*, моя Индия!"
17:16
Фотовыставка "Намасте*, моя Индия!"

5 декабря 2012г. открылась выставка в 18.30 в кинотеатре "Орленок" в Нижнем Новгороде

Елена Ткач родилась под Ленинградом в 1966 году. Впервые взяла в руки фотоаппарат «Смена» еще в средней школе. Закончила географический факультет Ленинградского государственного университета. Там пристрастилась к любого рода передвижениям по планете. Геофак помог реализовать мечту. Казахстан, Алтай, Белоруссия, Новгородская область, Германия, Чехия, Крым, Эстония…В руках всегда и везде была бессменная «Смена».

Шли годы, тяга к путешествиям нарастала: Непал, Армения, Тибет, Польша, Таиланд, Египет, Вьетнам и, наконец, Индия.

Сейчас Елена руководит турбазой «Подсолнухи», что в «Воскресенском Поветлужье», в 160 км от Нижнего Новгорода. И мечтает о новых путешествиях.

Елена Ткач о поездке в Индию: «Февраль 2011. Решено – едем в Индию. Не на ГОА, а в ИНДИЮ! Дикарем.

Дели, Каджурахо, Варанаси, Бодгайя, Пури, Конарак, Агра, Джайпур. Нас семеро. Маршрут условный, принципиально не бронируем ничего заранее, живем по правилу «левой ноги» – куда захочется, туда и двинем, с нами 6-летний ребенок…

И вдыхали мы Индию полной грудью! Передвигались на поездах ВСЯКОГО класса. Куда может сесть столько пассажиров, сколько захочет. И прилечь рядом, если ты не очень возражаешь. То же самое с неведомым россиянам транспортом «тук-тук». А велорикши с песнью индийского ямщика в нагрузку!

А покушать в индийском «кафе» прямо на улице, помолясь и приговаривая, что «горячее сырым не бывает». А запахи кухни, специй, благовоний многочисленных алтарей, улиц с канализацией под ногами.

Мечтали? Получили! Вот так, живя бок о бок с народом, можно ПОПЫТАТЬСЯ понять страну. Хотя умом Индию, как и нашу Отчизну, понять сложно. Но Индию сложнее. Ведь их – больше миллиарда… И ВСЕ они громко живут, общаются, бибикают, поют, музицируют на чем ни попадя, причем, что было непривычно, КРУГЛОСУТОЧНО.

Вдумайтесь: каждый шестой житель планеты живет на относительно небольшом куске суши – полуострове Индостан. Несколько сот наций и народностей. Сравните с населением России – 143 млн., их в 9 раз больше! Религиозных школ, течений, божеств пересчитать невозможно. И всё это как-то уживается на территории, которая в 5 раз меньше, чем пространство России-матушки.

И все спокойны и улыбчивы. Потому, что родились и живут в Индии. Это страна непостижимого магнетизма и философской наполненности.

Запахи, звуки и вкусы фотография пока не передает. Свое впечатление об Индии попытаюсь выразить через эти разные-разные лица, лица индийце, в…35 на миллиард…капля, но вдруг именно эта капля сделает Индию понятней для Вас.

Посвящаю МАМЕ. Которая так не любит, когда я куда-нибудь уезжаю".

*Намасте переводится как "поклон тебе", аналог традиционному «Здравствуйте!» и «До свидания!» Индийцы придают приветствиям большое значение. У этого слова есть и другой, более глубокий перевод: "«Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе»".

Намасте в Индии - это не только приветствие, но и уважительное отношение и прославление Всевышнего, Божественной сущности мироздания, частичкой которого является Человек.

Вход на выставку свободный. Выставка продлится до 25 декабря.
Категория: Новости, заметки | Просмотров: 828 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: моя Индия!, Фотовыставка Намасте*, Елена Ткач, в кинотеатре Орленок в Нижнем Новго
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024