Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2011 » Август » 31 » Два школьника из Индии открыли астероид
16:34
Два школьника из Индии открыли астероид
РИА Новости

Два школьника из Индии открыли астероид

15:20 
31/08/2011
  НЬЮ-ДЕЛИ, 31 авг - РИА Новости, Евгений Пахомов. Два старшеклассника из индийской школы, которая участвует в астрономической программе AIASC, стали первооткрывателями астероида и теперь получат право присвоить ему имя, сообщает в среду индийское информационное агентство IANS.

Школьники Вайбхав Сапра и Шаранджит Сингх из школы "Бал Бхарати Паблик Скул" в Нью-Дели открыли новый астероид в главном поясе астероидов, расположенном между орбитами Марса и Юпитера. Небесное тело получило обозначение 2011 QM14.

Его первооткрыватели-школьники принимали участие в программе по поиску неизвестных астероидов (All India Asteroid Search Campaign, AIASC), к которой присоединились около 60 индийских школ.

Эта программа призвана пробудить в учащихся интерес к астрономии и точным наукам и проходит при участии международных образовательных некоммерческих программ, а также американского космического агентства НАСА.

Старшеклассники получали фотоснимки неба, полученные с помощью 61-сантиметрового и 81-сантиметрового телескопов американского Института астрономических исследований (Astronomical Research Institute, ARI). Затем с помощью специализированного программного обеспечения школьники анализировали снимки и искали на них неизвестные астероиды.

Новый астероид был найден на трех снимках, полученных 24 августа, затем это открытие было подтверждено наблюдениями на итальянской обсерватории имени Скиапарелли.

Счастливые первооткрыватели нового астероида сообщили журналистам, что пока не придумали имя для новой малой планеты. При этом они намерены продолжить участие в "охоте за астероидами".>>

Категория: Новости, заметки | Просмотров: 743 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Два школьника из Индии открыли асте
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024