Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2013 » Май » 15 » Декан
15:40
Декан
К югу от Великих Гангских равнин находится другой горный район, состоящий из двух параллельных цепей – гор Виндхья- Каймур и лежащих южнее гор Сатпура, пересекающих почти всю Центральную Индию. Хотя и далеко не столь высокие и эффектные, как Гималаи, они стали естественным барьером, отделяющим север Индии от остальной части субконтинента. За этими холмами лежит Декан, огромное плато, вытянувшееся почти по всей длине полуострова.
Известный просто как «Юг», Декан издревле считался бесплодной, выжженной землей. Хотя на наиболее возвышенных частях плато ночью может быть довольно прохладно, в целом климат Декана очень сухой. Несмотря на многочисленные попытки завоевателей его покорить, Декан всегда оставался самостоятельным по отношению к северу Индии. Все, кто приезжает туда сейчас, отмечают своеобразие его культуры. Две цепи холмов, Западные и Восточные Гаты (Гхаты), окаймляют Декан с запада и востока. Достигая высоты три тысячи футов, они образуют подобие гигантских ступеней, поднимающихся от равнин, отсюда и их название «гxaт» - ступень. Внизу же лежат прибрежные низменности с тропическим климатом. Хотя температура там никогда не поднимается так высоко, как на севере, эти прибрежные области, как и понижения плато, характеризуются влажным и жарким климатом. Там выпадает большое количество осадков, и неудивительно, что они очень плодородны и покрыты буйной зеленой растительностью. Эти области - Бенгалия на востоке, Керала и Тамил Наду на юге - основные регионы рисоводства. Тропический климат благоприятствует и выращиванию специй - перца, мускатных орехов, кардамона - всего того, ради чего западные купцы некогда пускались в далекие плавания в баснословно богатую Индию.

Категория: История, литература | Просмотров: 860 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: декан
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024