Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2012 » Май » 16 » Акция индийские "Ночи в музее"
23:50
Акция индийские "Ночи в музее"
РИА Новости

Посольство Индии организует в Москве Выставку в рамках "Ночи в музее"

03:48 
16/05/2012
  Посольство Индии в России впервые примет участие в акции "Ночь в музее", которая пройдет в ночь на воскресенье, и представит в Москве выставку "Рикша-Блюз", концерт таблистов, а также восточный базар, индийскую музыку и танцы, рассказал во вторник РИА Новости посол Индии в России Аджай Малхотра.

По его словам, посольство решило принять участие в акции "Ночь в музее" в связи с празднованием в этом году 65-й годовщины установления дипломатических отношений между Индией и Россией.

"Это первый раз, когда посольство организует специальные события к "Ночи в музее". Раньше мы ничего не делали. Я думаю, немного посольств устраивают специальные выставки к этому дню", - отметил посол.

"Мы сотрудничаем с двумя музеями: Государственным музеем искусства народов Востока и Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени Глинки", - рассказал он.

В 19.00 мск субботы во Всероссийском музейном объединении музыкальной культуры имени Глинки начнется концерт с программой традиционных индийских танцев и выступления таблистов - музыкантов, исполняющих произведения на национальных ударных инструментах Индии.

А уже 17 мая в преддверии акции "Ночь в музее" в Государственном музее искусства народов Востока откроется выставка "Рикша-Блюз", совместный проект двух художников - Манаса Роя из Индии и Александра Токарева из России. Экспозиция, которая, по словам организаторов, носит музыкально-поэтический характер, откроет Фестиваль индийской культуры, приуроченный также к годовщине установления дипломатических отношений между странами.

"В Музее искусства народов Востока мы не только откроем эту выставку. Во дворе музея пройдет еще и восточный базар с индийскими танцами, индийскими песнями, музыкой", - рассказал посол.

Так, специальную программу представят студии индийского танца Чаккар, Сарасвати, Одисси Дживан Нритья, Васанта, Калакар, а артисты лаборатории "Театрика" - проект "Эскизы к "Махабхарате".

По мнению Малхотра, готовящаяся программа позволит относительно полно представить культурный срез современной Индии.

"Все мероприятия аутентичны, но также отражают культуру современной Индии. Например, выставка в Музее искусства народов Востока представит современное искусство. Но будет и более традиционная музыка, танцы, йога. Будут даже продаваться индийские товары, которые были бы интересны людям, которые ходят в музей", - пояснил он.

В свою очередь, заместитель директора Государственного музея искусства народов Востока Татьяна Метакса рассказала на пресс-конференции во вторник, что желающим прийти в музей вечером 19 мая, лучше заранее набраться терпения.

"Каждый год стоят большие очереди. И можно конечно попасть, но с трудом. У нас только один вход - и пройти будет очень сложно", - предупредила она.

"И тем не менее, я приглашаю на "Ночь в музее", потому что это будет здорово. В лектории будут показываться индийские фильмы. В нашем музейном дворе нон-стоп будут выступать ансамбли индийского танца, завершится это все африканскими барабанами. Будут продаваться индийские сладости, вкусная индийская еда, ткани, украшения, это будет настоящий, пестрый, красочный индийский базар", - заключила Татьяна Метакса. >>

Категория: Новости, заметки | Просмотров: 830 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Акция индийские Ночи в музее
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024