Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2014 » Апрель » 18 » Good Friday - Страстная пятница в Индии
22:20
Good Friday - Страстная пятница в Индии
Автор: Хальченя Моисей

У христиан – Великая пятница (Good Friday) - самый скорбный день Страстной недели (Passion Week), день воспоминания о последних часах жизни Иисуса Христа, о его страданиях, распятии и смерти на кресте, как это описано в христианской Библии.

В Индии перед богослужением священник и прихожане обходят церквь в память о Крестном пути Иисуса Христа, вспоминая о его страданиях.
Страстная пятница является днем ​​скорби, поэтому в церквях с утра пусто и темно. Великая пятница — единственный день в году, когда в церкви не совершается Евхаристия (Holy Qurbana), чем подчёркивается исключительность и этого дня, и жертвы Христа на Голгофе.

Богослужения начинаются во второй половине дня, это время крестной смерти Спасителя. C алтаря бывают сняты все покровы, свечи и крест. Во время службы не употребляются музыкальные инструменты и звон колоколов в знак скорби по Спасителю, умершему на кресте.

К обычным богослужениям добавляется особый чин Поклонения Кресту, включающий в себя ряд паремий, апостольских и евангельских чтений. После чтений совершается поклонение и целование Креста, шествие с Крестом по храму.

Затем следует чин воздвижения Креста (аналогичный православному чину на Воздвижение), окропление Креста горькой смесью (горькие травы и уксус), погребение Креста под престолом. После службы каждому прихожанину в память о желчи, которую Христос вкусил перед смертью, дают вкусить горький напиток, приготовленный из уксуса, трав и других ингредиентов.

Good Friday service at Chandanappally St George Orthodox Valiyapally

Богослужение Великой пятницы, хоть и проникнуто скорбью по смерти Спасителя, но уже готовит верующих к предстоящей Пасхе.

В этот день верующие ничего не едят, постятся или хотя бы воздерживаются от употребления мяса.

В некоторых районах Индии проходят крестные ходы и под открытым небом в доступной форме изображаются сюжеты о последних днях и часах жизни Иисуса Христа.

В Индии Страстная пятница по григорианскому календарю - официальный нерабочий день, поэтому национальные, региональные и местные государственные учреждения, почтовые отделения, банки и большинство предприятий закрыты, индийцы имеют свободный от работы день. Христианские магазины, предприятия и другие организации могут быть закрыты или сократить часы работы. В районах с большим христианским населением из-за собраний и шествий общественный транспорт может изменить расписание.
Категория: Праздники Индии | Просмотров: 2063 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Good Friday - Страстная пятница в И
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024